• (057) 764-53-54
  • (067) 253-05-19
  • (068) 265-13-37
  • (066) 601-33-87
  • (099) 309-25-32
  • (063) 352-81-44

Звонить строго с 9 до 18 с понедельника по пятницу

Ответы на вопросы юридической онлайн консультации

Виктория :
2020-07-16 14:43:51

Здравствуйте. Такая сложилась ситуация. Родился ребенок не в браке. Записала на себя, оформила мать одиночку. Через два месяца мы с гражданским мужем пошли в загс подавать заявление на роспись и заявление на смену свидетельства ребенку( что бы муж усыновил ребенка) Были записаны на конкретное число, но за пару дней до этого муж погиб. Можно ли переписать ребенка, если например родители мужа дадут согласие? Без днк. Как вообще поступить в такой ситуации? Спасибо

Здравствуйте. Семейный кодекс Украины, Стаття 130. Встановлення факту батьківства за рішенням суду 1. У разі смерті чоловіка, який не перебував у шлюбі з матір'ю дитини, факт його батьківства може бути встановлений за рішенням суду. Заява про встановлення факту батьківства приймається судом, якщо запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень вчинено відповідно до частини першої статті 135 цього Кодексу. 2. Заява про встановлення факту батьківства може бути подана особами, зазначеними у частині третій статті 128 цього Кодексу. Позвоните с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу и получите предварительную консультацию по номеру 066-60-13-387 или 063-35-28-144.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД