• (057) 764-53-54
  • (067) 253-05-19
  • (068) 265-13-37
  • (066) 601-33-87
  • (099) 309-25-32
  • (063) 352-81-44

Звонить строго с 9 до 18 с понедельника по пятницу

Ответы на вопросы юридической онлайн консультации

Ирина:
2020-10-12 15:05:04

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. У нас умер сотрудник. Из родных есть его мама, жена и дочь. Жена и дочь с покойным уже год вместе НЕ проживают и не ведут совместное хозяйство (жена и дочь живут в Америке), но официально они в браке. Может ли мать покойного на свой счет Получить зарплату умершего сына сейчас, а не дожидаясь вступу в наследство? Она очень старая, хоронила сына на свои деньги, Отложенный себя на похороны. И какие документы она должна для этого предоставить. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Можете позвонить с понедельника по пятницу с 9 до 18 на номер 066-60-13-387 или 063-35-28-144 и получить предварительную консультацию. Цивільний кодекс України, Стаття 1227. Право на одержання сум заробітної плати, пенсії, стипендії, аліментів, інших соціальних виплат, які належали спадкодавцеві 1. Суми заробітної плати, пенсії, стипендії, аліментів, допомог у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю, відшкодувань у зв'язку з каліцтвом або іншим ушкодженням здоров'я, інших соціальних виплат, які належали спадкодавцеві, але не були ним одержані за життя, передаються членам його сім'ї, а у разі їх відсутності - входять до складу спадщини.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД