• (057) 764-53-54
  • (067) 253-05-19
  • (068) 265-13-37
  • (066) 601-33-87
  • (099) 309-25-32
  • (063) 352-81-44

Звонить строго с 9 до 18 с понедельника по пятницу

Онлайн консультация юриста в Украине.

Предлагаем задать вопрос адвокату онлайн на нашем сайте. Если Ваша проблема не требует длительного анализа законодательства, изучения документов, то мы постараемся Вам ответить в рамках "консультации юриста онлайн бесплатно".

Если на Ваш вопрос так и не поступил ответ, значит проблема скорей всего требует помощи адвоката с детальным ее изучением. Вы можете воспользоваться услугой платной онлайн консультации юриста, либо обратиться непосредственно к адвокату.


Вопросы, пришедшие в юридическую онлайн консультацию сайта LedaPravo.


Игорь:
2019-12-06 13:20:00

Работаю официально, удерживают с ЗП 20% по исполнительному производству. (Суд с банком). Открыли второе производство по другому делу. (Суд с другим банком). При открытых двух ИП, будут удерживать все так же 20% или больше? Если больше - то сколько?

Евгений :
2019-12-06 10:26:22

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу. У меня есть договор на проведение поверки приборов, в котором есть такой пункт: Даний Договір набирає чинності з моменту підписання його Сторонами і діє до 31.12.2019 року, а в частині виконання розрахунків - до повного їх виконання. Дія цього договору розповсюджується на відносини між Сторонами, які виникли з 01 січня 2019 року на підставі п.3 ст.631 Цивільного кодексу України. Последний платеж за оказание услуги по поверке приборов будет проведен нами, ориентировочно, 20.12.2019 года. По договору, предприятие, которое предоставляет услуги по поверке, приступит к поверке наших приборов после оплаты услуги и имеет право выполнять их 15 календарных дней. Начальник и главный бухгалтер требуют, чтобы я, в свою очередь, требовал закрыть Акт выполненных работ декабрем 2019 года! Вопрос: Как понять данный пункт? Правомерны ли требования моего начальства или же исполнитель вправе закрыть Акт выполненных работ в январе 2020 года?

Лилия:
2019-12-04 17:41:45

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могут ли взять в училище в 30лет,если есть уже законченный техникум

Игорь:
2019-11-21 19:17:33

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?

Лилия:
2019-11-21 09:50:32

Добрый день, имею квартиру в г. Харькове, сама проживаю в пригороде с мужем в его доме, в моей квартире прописан мой родной брат и проживает там, после смерти матери ведет не здоровый образ жизни, короче говоря алкоголик, превратил квартиру в \"бомжатник\" 4 года не платит не за газ не за свет, долги растут, в общем хочу продать эту квартиру что бы купить домик в деревне но нужно выписать брата, вопрос мой таков - сколько стоит по финансам эта процедура и насколько это вообще реально?

Юлия:
2019-11-20 19:13:04

Здравствуйте, в 2015г. я забрала отца из Украины к себе в Россию, т.к. родственников там не осталось. Он получил вид на жительство, гражданство РФ не принимал. В Украине у него осталисьпаи в колхозе. Может ли он завещать мне эту землю? Я вступить в наследство,т.к. я гражданка РФ? После отмены маратория на продажу с/х земель продать паи? Заранее спасибо.

Виктор:
2019-11-16 10:54:53

Добрый день.Взял микрозайм на 30дней сегодня дата погашения но я хочу погасить часть кредита и продлить его .проценты будут начисляться от суммы займа или остатка

Ростислав:
2019-11-15 20:31:51

Здравствуйте. Вопрос по аренде квартиры на долгий срок. Ситуация такая, мы пришли на просмотр квартиры. Квартира понравилась и мы внесли залог в размере 500 грн. Была составлена расписка о соглашении о намерениях, в котором указана сумма залога, стоимость аренды в месяц, дата заезда и данные владельца. Паспорта у него не оказалось, но был сфотографирован его загран паспорт и он указал в расписке данные с загранпаспорта. Потом спустя 30 минут звонит Риэлтор и говорит что хозяин позвонил и сказал, что сумма залога 500 грн недостаточно. Нужно ещё хотябы 500 грн для подтверждения о серьезности. Я сказал, что мы можем внести ещё задаток 500 грн, в случае если при доплате задатка будет присутствовать владелец с оригиналом паспорта и оригиналами на квартиру. Подскажите, может ли это быть развод и какие документы нужно проверить?

Сергей:
2019-11-14 12:07:37

Добрый день! Вопрос, как правильно выплачивать деньги по решению суда. Суд о разделе имущества принял решение о выплате компенсации второй стороне. Как правильно платить эти деньги, если я знаю только карточку бывшей жены? Ситуация следующая: 1. Основная сумма взыскания неподъемная. 2. Сумма судебных расходов тоже не маленькая. Как растянуть выплаты по ним на несколько лет?

Леся:
2019-11-13 12:38:07

Доброго дня. Скажіть будь ласка чи мають право на субсидію батьки (пенсіонери) коли у квартирі ще прописана донька з дитиною (реально не проживає по місцю реєстрації), надає довідку з місця проживання? Яке право надає прописка? Батькам відмовили у наданні субсидії оскільки там прописана донька. Чи враховуються її доходи і доходи чоловіка. Чому відмовили у наданні субсидії коли довідку по місцю реального проживання надано? Дякую

Наталья:
2019-11-12 13:06:03

Добрый день. Я оформила в усзн пособие по утрате кормильца на сына до 18 лет. С августа он поступил в университет на полное гособеспечение. Нам сказали, что теперь будем поучать 20%, а 80% учебное заведение. Правильно ли это?

Олег:
2019-11-10 22:25:40

Могут ли депортировать гражданку РФ из Украины, если есть задолженность перед МФО в РФ?

Natali:
2019-11-08 20:37:37

Добрый вечер!Прошу подскажите, где можно восстановить документы на дом.фСложилась такая ситуация:- моя мать умерла, на нее оформлен был дом, документов нет. Какие мои действия?Спасибо.

Александр:
2019-09-23 10:10:41

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли помощник адвоката представлять интересы клиента в суде, в гражданско-правовых спорах ?

Сергей:
2019-09-22 17:57:59

Добрый день,подскажите по вопросу с военкоматом. Я уклонист от призыва,мне звонят с просьбой прийти в военкомат и пройти медкомиссию,работаю официально,могут ли меня найти по месту работы ? По телефону я в военкомату сказал что нигде не работаю и к ним прийду. И какая ответственность за то что я после медкомиссии не явлюсь в военкомат ?