• (057) 764-53-54
  • (067) 253-05-19
  • (068) 265-13-37
  • (066) 601-33-87
  • (099) 309-25-32
  • (063) 352-81-44

Звонить строго с 9 до 18 с понедельника по пятницу

Онлайн консультация юриста в Украине.

Предлагаем задать вопрос адвокату онлайн на нашем сайте. Если Ваша проблема не требует длительного анализа законодательства, изучения документов, то мы постараемся Вам ответить в рамках "консультации юриста онлайн бесплатно".

Если на Ваш вопрос так и не поступил ответ, значит проблема скорей всего требует помощи адвоката с детальным ее изучением. Вы можете воспользоваться услугой платной онлайн консультации юриста, либо обратиться непосредственно к адвокату.


Вопросы, пришедшие в юридическую онлайн консультацию сайта LedaPravo.


дмитрий:
2014-02-24 21:05:28

у меня 2000 задолженость по кредиту сбанком проблем нетя сказал что 6 марта зарплата погашу но тут появилась колекторная кантора и требует до 28 февраля,имеют права подскажите пожалуйста?

Максим:
2014-02-24 12:47:45

Здравствуйте. у нас есть наследственная квартира 38.4 м, у которой два владельца:(владелец 1)укоторого 3/4 части и (владелец 2) у которого 1/4 части не выделяемые в натуре. у каждого из владельцев есть свое собственное жилье. В наследственной квартире никто не прописан. На 3/4 части (владелеца 1) живет его сын. Квартира находится в продаже, где (владелиц 1) и (владелец 2) согласны ее продать. Владелец 2 через суд пытается выселить сына (владельца 1) матевируя в суде,что (владелиц 1) и его сын не дают пользоваться 1/4 частью, мещают водить клиентов и требует моральный ущерб, а также ключ от квартиры. Подскажите пожалуйста , имеет ли право сын (владельца 1) проживать на 3/4 части наследственной квартиры до ее продажи. Спасибо.

Дарья:
2014-02-24 11:55:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я , гражданка Украины, оплатить штраф за своего молодого человека, гражданина Турции,находящегося на данный момент на территории Турции, за просроченное пребывание на территории Украины, т.к. при вылете никто ничего не сказал, а просрочка составляет 44 дня. Сейчас оформили фирму на территории Украины, но разрешение не дают, из-за не оплаченного штрафа. Заранее спасибо!

Ольга :
2014-02-22 10:20:19

Здравствуйте. У меня проблема состоит в том, что незнаю как «расшевелить» судебного пристава. Бывший муж очень плохо платит алименты. (1/3 от всех видов заработка). Неоднократно звонила приставу, делала запросы. Последний ответ от пристава был примерно следующий: «Был проведен выход по месту жительства должника. Со слов соседей, алименты выплачиваются. За весь период была произведена проплата в размере 21 500 рублей. В соответствии с ч. 1,2 ст. 37 Конституции РФ: «Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями… Принудительный труд запрещен…» Должнику вручалось предупреждение об уголовной ответственности. Задолженность составляет 190.267 рублей.» Вот такой ответ дал пристав. Почему не могут описать имущество? Он работает и обеспечивает других женщин. Как еще можно заставить его выплачивать? Сыну в марте исполнится 18 лет. Задолженность останется или «снимается» при достижении 18?

Виктория:
2014-02-22 10:04:35

Большое спасибо за оперативный ответ! Разрешите задать еще вопрос: пакет документов состоит из - -заявление -паспорт, ИНН -свидетельство о рождении (подтверждение родства) -свидетельство о собственности -справка из ЖЭКа о прописке мамы -свидетельство о смерти -свидетельство о смерти папы ? Я временно проживаю за пределами Харькова, в силу чего нет возможности часто ездить для урегулирования данного вопроса. Чтобы Вы могли посоветовать в этой ситуации? Знаю, что надо обратиться к гос. нотариусу, но дальнейшие действия не очень понятны. Может ли нотариус заниматься моим вопросом без моего присутствия ( при наличии доверенности)?

Виктория:
2014-02-21 18:58:58

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: квартира приватизирована в трех долях - на меня , маму, и моего совершеннолетнего сына, все прописаны в ней. Мама умерла. Мне сказали, что надо подать заявление на получение наследства. Правильно я понимаю, что являюсь наследником первой очереди, следовательно должна обратиться к нотариусу с определенным пакетом документов? Сыну нет необходимости также это делать?

Надежда:
2014-02-21 15:26:34

Я жена,мой муж ушёл к любовнице,т.к. та родила ребёнка, но я знаю, не по догадкам, что ребёнок не от него, у меня от него трое маленьких детей! Любовница делать анализы на установлене отцовства отказывается,могу ли я как его жена и мать его детей,через суд заставить её делать анализы?

Лариса:
2014-02-21 14:08:13

Добрый день. Может ли учредитель он же директор отдать в пользование ООО свое личное помещение для склада в виде аренды , или финансовой помощи.

Олег:
2014-02-20 16:53:13

Здравствуйте, я с женой развелся 18.02.2014, документы на руки дадут тока через 10 дней. Я, мой ребенок и жена, жили в трех комнатной квартире моих родителей, прописаны я, сестра, мама и папа, не приватезирована. Жена с ребенком прописаны у ее родителкй. По согласию развелись и ребенок с ней, мне отдавать не захотела. Теперь она сьежать не хочит и говорит что по закону она тут пропишится и тут есть ее часть. Это правда? Какие варианты есть, если это аравда.

Виталий:
2014-02-20 15:50:09

Сестра взяла в кредит телефон.Пеня уже 8 тыс грн.Платить не собирается.Банк угрожает,оцениванием,опечаткой,квартиры в которой она прописана,но квартира оформлена на маму,не на сестру:Есть ли какая угроза на счет квартиры,что банк может сделать в этой ситуации?

Кристина:
2014-02-20 13:30:58

Здравствуйте! Роды прошли через кесарево сечение,в роддоме выдали доп.больничный лист с 07.09-13.09.2013 г. Сколько мне положено выплаты от государства. Если я ушла в декрет офицыально не трудоустроенаи на бирже не стояла.

Галина:
2014-02-20 10:20:49

Положен ли дополнительный отпуск работающей матери если: - она проживает с ребенком до 14 лет, воспитывает ее; - в свидетельстве о рождении ребенка графе отец указаны данные отца (ребенок на его фамилии); - в справке из Управления труда и соц. защиты указано, что она получает пособие по алиментам на ребенка????

Алексей:
2014-02-19 12:04:15

Добрый день, обьясните пожалуйста:1.Должен ли я оплачивать ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС,если я открываю ЧП и являюсь инвалидом 3 группы? 2.От от уплаты каких налогов освобождается ЧПэшник работающий по упрощенке и отображающий нулевой доход? 3.можно ли обойтись без контрольно-кассового аппарата (ККМ)?4.Необходимо ли иметь первичные документы?

Влада:
2014-02-18 23:17:40

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая проблема,у моего ребенка в сведетельстве о рождении папа не зарегистрирован ,и сейчас он меня пугает судом что меня могут заставить сделать днк на отцовство ,может ли такое быть?помогите

Сергей:
2014-02-18 21:14:24

На мене було подано позивну заяву про стягнення заборгованності, на засідання суду позивач не зявлявся декілька разів і суддя ухвалив позивну заяву залишити без розгляду. Через 2 місяця на мене знов відкривають провадження,чи можу я заперечити проти позову