• (057) 764-53-54
  • (067) 253-05-19
  • (068) 265-13-37
  • (066) 601-33-87
  • (099) 309-25-32
  • (063) 352-81-44

Звонить строго с 9 до 18 с понедельника по пятницу

Онлайн консультация юриста в Украине.

Предлагаем задать вопрос адвокату онлайн на нашем сайте. Если Ваша проблема не требует длительного анализа законодательства, изучения документов, то мы постараемся Вам ответить в рамках "консультации юриста онлайн бесплатно".

Если на Ваш вопрос так и не поступил ответ, значит проблема скорей всего требует помощи адвоката с детальным ее изучением. Вы можете воспользоваться услугой платной онлайн консультации юриста, либо обратиться непосредственно к адвокату.


Вопросы, пришедшие в юридическую онлайн консультацию сайта LedaPravo.


Лидия:
2014-03-07 10:53:42

Здравствуйте. У меня имеется собственность - 1/3 часть трехкомнатной квартиры. Также по 1/3 часть этой же квартиры принадлежит моему 14-летнему сыну и бывшему супругу (который и проживает в квартире с новой семьей). Я хочу свою часть переоформить (подарить) своему сыну. Могу ли я без согласия бывшего супруга и не ставя его в известность переоформить свою долю на сына (это также ребенок бывшего супруга).

дима:
2014-03-07 10:35:27

Здраствуйте! Можно ли развестись человеку с Хмельницка в Харькове? спасибо

Александр:
2014-03-07 09:30:27

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто контролирует деятельность военкоматов. По достижении не призывного возраста не выдают военный билет. Куда и как пожаловаться? Спасибо.

Сергей:
2014-03-06 21:23:22

Я в 2013 году продал 1 машину оформленная на меня,а в 2012 году продал по генералке ,то же была оформлена на меня,на сколько мне известно он переоформил ее на себя в 2013 г и звонил мне по поводу налога 5% чтобы платил ее я ,я отказался и он заплатил сам.Получается две машины машины проданые в 2013 г. Пришла бумага с налоговой о продаже авто. Просят чтобы я пришел в налоговую и заплатил налог в связи с продажей авто. При получении ни кто не расписывался. Что мне делать? Нужно мне идти в налоговую и если не пойду, то что будет? на бумаге написано"Наказ державной податковой Украины 03.12.12 за №1265 по статье 173,179 податкового кодексу Украины вид 02.12.10 за 2755-6 декларування доходив отрыманых вид реализации транспорного средства 2013 р"

виктория:
2014-03-06 19:05:53

Добрый вечер.Летом прошлого года продали дом.У покупателя нужной суммы не было и они дали первый взнос(есть расписка где указана сумма продажи дома у валюте и первый взнос также),недастающую сумму отдать до декабря.Курс доллара был 8,6.В декабре небыло у них денег.На даный момент они хотят отдавать деньги не в валюте по курсу 9.7 а в гривнах по курсу 8.6.Как поступать в етой ситуации.Расписка нотареально не заверена.Спасибо

Юлия:
2014-03-06 17:22:44

подскажите,пожалуйста!Отмена государственной поддержки родов-это отмены выплаты декретных перед родами(при уходе с работы в декрет,или отмена выплаты детского пособия при рождении ребенка? заранее, большое спасибо!

Наталья:
2014-03-05 22:01:49

Добрый вечер. У меня два вопроса...1) собрались ехать в Грузию...старшему сыну 18 лет,меньшему 13, с мужем в разводе,у меня есть загранпаспорт,в котором вписаны оба сына,нужна ли доверенность от их отца на вывоз детей за границу и нужен ли старшему сыну загранпаспорт,если ему 18, но он вписан у меня в загранпаспорте??? На какой срок дается эта доверенность и можно ли с ней выезжать в другие страны? Например Россию,Польшу,Испанию и т.д. или нужна доверенность на каждую страну отдельную доверенность??? Спасибо:-) 2) у моего второго официального мужа,машина,хозяйкой которой является его первая жена,но он вписан в техпаспорт с правом вождения.Можем ли мы выехать из Украины на этом автомобиле в Россию,Белоруссию,Грузию,Польшу???? Спасибо

светлана:
2014-03-05 19:23:58

Добрый день. В январе 2014 некая организация прислала мне письмо (без уведомления, просто в п/я) досудебное требование. (я брала кредит в банке в 2006 году, а с 2009 не смогла платить, заявление о реструктуризации писала, но на него не ответили)).Кредит закончился в 2012 году. Эта организация утверждает, что действует на основе \"договір доручення\" на основе якого вона набула права вимагати погашення боргу та діяти від свого імені\" Скажите пожалуйста, как реагировать на такое письмо. Что значит такой договор и почему в таком случае платить требуют на счет банка в котором брался кредит.Могу ли я просить предоставить мне договор на основании которого требуют оплату. Можно ли в моем случае говорить о сроке давности?

Артур:
2014-03-05 15:40:43

Добрый день.Продал другу акустическую систему за 4000 тыс. грн 1000 тыс. он отдал сразу остальные 3000 договорились по 1000 тыс в конце месяца, но в итоге прошел месяц он деньги больше не отдает, расписок мы никаких не писали все на устном договоре. а теперь он вообще говорит что забирай их обратно они мне больше не нужны и отдавай обратно 1000 тыс грн. Изначально о возврате мы не договаривались, денег у меня нет чтобы отдать ему да и продавал я их не для того чтобы обратно забирать. Что мне можно сделать чтобы он выплатил остальную сумму или как мне вообще поступить в данной ситуации?

Андрей:
2014-03-05 13:05:07

Здравствуйте. Собираемся взять квартиру в кредит, по программе льготного молодежного кредитования. Одним из пунктов при заключении кредита нужно у нотариуса произвести "ипотеку майнових прав" до того как построится дом, а потом провести ипотеку квартиры (как то так)??!! вопрос что такое "ипотека майнових прав" и "ипотека квартиры"? Сколько это будет стоить ( если можно конкретный пример)?

Ярослав:
2014-03-05 09:39:55

Я работал не официально бухгалтером в автопарке, как бы на испытательном сроке, по окончанию оговорённого месяца испытательного срока мне сказали, что предприятия не может себе позволить ещё одну единицу бухгалтера и мне придется уйти. Мне насчитали зарплату 1837 грн. 337 отдали а 1500 не отдают уже 4-й месяц, я звоню 1-2 раза в месяц но мне говорят нет денег. Могут ли они привлектись к ответственности и отдать оставшиеся деньги? И как их на это толкнуть со стороны закона ?

Сергей:
2014-03-03 23:24:55

Добрый день! Я в браке 12 лет, дочери 11 лет. Проживаем в комунальной квартире, своя комната (оформлена на меня). Мы с женой работаем на одном предприятии. На почве нехватки финансов дома постоянные скандалы, ругань и упрёки в мой адрес, вплоть до развода (со слов жены – она даже согласна). Подскажите пожалуй ста, если я подам на развод: куда подавать заявление, как будет проходить процедура развода и что мне нужно предусмотреть. Хочу заметить, что на жилплощать и совместно нажитое имущество я не претендую, то есть оставляю всё жене и ребёнку, на алименты согласен. С уважением, Сергей!

Рустам:
2014-03-03 19:43:55

Здравствуйте! Бывшая жена подала на алименты и у меня накопился долг, но теперь мы пришли к тому , чтобы заключить соглашение, и жена сказала что заберет исполнительный лист ,а я буду перечислять деньги дочери на карту! Объясните пожалуйста как правильно составить соглашение и нужно ли в нем указывать сумму которая будет перечисляться? И еще вопрос как отозвать исполнительный лист, что для этого нужно и какие документы и в течение скольки дней отдается испол.лист на руки? Мы живем в разных городах с бывшей женой и нужно ли мне с ней вместе идти писать заявление на отзыв листа или она мне может предоставить копии заявления и испол. листа? И еще бывшая хочет чтобы я выписался из квартиры, и отдал эту долю дочери то как это оформить чтоб жена притензий не имела ко мне?

Алексей:
2014-03-03 09:25:43

помогите пожалуста в частном доме делали шашлык и слушали музыку по соседству живет участковый и в 17-00 вечера участковый начал кидать камни во двор и обзываться нецензурными словами и требовать выкл музыку....... можно ли как нить наказать участкового за такое поведение???????????

Карина:
2014-03-03 09:17:50

Мои родители розвелись 2007 году и по суду поделили квартиру.Сейчас хотят продать и разьехаться по гостинкам.Проживать и прописаны 3 взрослых и один мой уже не свершенолетний ребенок.Будут ли проблемы с выпиской ребенка??