• (057) 764-53-54
  • (067) 253-05-19
  • (068) 265-13-37
  • (066) 601-33-87
  • (099) 309-25-32
  • (063) 352-81-44

Звонить строго с 9 до 18 с понедельника по пятницу

Онлайн консультация юриста в Украине.

Предлагаем задать вопрос адвокату онлайн на нашем сайте. Если Ваша проблема не требует длительного анализа законодательства, изучения документов, то мы постараемся Вам ответить в рамках "консультации юриста онлайн бесплатно".

Если на Ваш вопрос так и не поступил ответ, значит проблема скорей всего требует помощи адвоката с детальным ее изучением. Вы можете воспользоваться услугой платной онлайн консультации юриста, либо обратиться непосредственно к адвокату.


Вопросы, пришедшие в юридическую онлайн консультацию сайта LedaPravo.


Алла:
2013-03-20 16:35:41

Здравствуйте! Я 6 лет работаю в бюджетной организации.Зарплата составляет 2350 грязными. У меня двое детей до 18 лет.За эти года нам ни разу не платили социальную помощь на детей до 18 лет.В этом году нам должны заплатить первый раз.Я хотела узнать,могут ли заплатить эту помощь за те года которые не платили?Как правильно начисляется помощь?

Юлия:
2013-02-28 12:51:59

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста возможно ли оформить дарственость без участия дарователя.Муж постоянно в командировках и нету времени!!!Спасибо за ответ!

Виктор:
2013-02-23 15:20:09

От деда по наследству досталось по 15/100 жилого дома(частный дом) отцу и тете.Тетя жила в другом городе,никогда не жила в доме и не прописана, умерла, ее дети не претендуют на наследство(сроки все прошли для вступления-тетя умерла в 2006 году). Наследство отца в свое время приняли мы - его дети - по 15/200 ( я и сестра).Сестра прописана в доме с дочкой,пользуется своей частью наследства и на тетино наследство не претендует. Как мне присоединить тетины 15/100 к своим 15/200 документально, нужно ли это делать, ведь я все равно живу в доме,поддерживаю его и пользуюсь и тетиной частью? Хочу привести документы на дом в порядок.С чего следует начать?

нина:
2013-01-26 09:38:21

Добрый день. Ситуация если вкратце такова: я с мужем состою в законном браке с 1995 года. От этого брака у нас имеется сын 1996 года рождения. Решением суда муж лишен родительских прав, при этом алименты на ребенка не выплачивает, так как нигде официально не работает. По его вине я стала инвалидом. Вопрос: могу ли я при разводе потребовать с него алименты на мое содержание в твердой денежной валюте? Он работает но официально трудоустраиваться не хочет. Если да - то в какой приблизительно сумме(его заработок на сегодняшний день составляет около 3 тыс гривен. И еще, с нами он не проживает.

Вячеслав:
2013-01-24 14:15:52

Добрый день! Прислали штрафную санкцию с пенсионного фонда. О обязательном государственном страховании. Пишут мол на подставе пункта 2 части 11 статьи 25 ЗУ. за неуплату или за не своевременную оплату взноса. Хотя квитанции об уплате есть не руках и отчёты тоже. Вопрос к вам такой на каком основании они могут штрафовать?

Анастасия:
2013-01-19 13:09:26

Здравствуйте!У меня такая проблема:я с мужем в браке 2.6 года,есть двое детей:одному 2.6,второму 6 месяцев.Я хочу подать на развод,но слышала если ребенку меньше 1 года,нас не разведут.Возможно ли это сделать раньше и какие документы нужно собирать?Заранее спасибо!

сергей:
2013-01-07 12:27:43

здравствуйте у нас с соседями война за кусочек земли хотели решить по хорошему ни в какую мол у вас все подделка мы взяли выкопировки из ген плана ихнего участка и нашего обратились к председателю выехала комисия померяли дали заключение что да у них наша земля кто не согласен пусть обращяется в суд собрались ставить забор председатель приостановил устанровку так как соседи написали какуюто бумагу что они не согласны скажите что делать и законно ли это ?

Руслана:
2012-12-25 10:26:35

Здравствуйте! Ситуация кратко следующая: мужчина и женщина прожили в гражданском браке более 5 лет. У мужчины есть недвижимое иммущество в виде комнаты в гостинке, где они вместе проживали и вели общее хозяйство. В этой комнате прописан сам мужчина, его бывшая жена и дочь. Женщина в этой комнате не прописана. Мужчина скоропостижно скончался. Может ли гражданская жена претендовать на иммущество? Если да, то куда следует обратиться и какие документы предоставить?

standart-vid:
2012-11-13 15:27:03

Как закрыть частное предприятие,с чего начинать?

Анастасия:
2012-11-09 15:40:15

Добрый день,правомерно ли иметь на МЧП бухгалтера без права подписи(по приказу),т.е. все подписывает и за все несет ответственность директор?

Валентина:
2012-11-09 14:01:09

Добрый день. Какая процедура оформления дарственной на дом?

люба:
2012-11-07 23:04:18

здравствуйте.подскажите пожалуйста.могу ли я получить субсидию,если квартира принадлежит двум собственникам?

Александра:
2012-11-06 16:23:09

Добрый вечер.Мне 23 года я беременна от парня ему 28 он в браке уже 5 лет,но с женой не живет около 2 лет.Мы хотим рассписаться,но жена отказывается давать развод,детей и совместного имущества уних нет!подскажите как ускорить этот процесс,т.к. на последних сроках беременности будет не очень удобно,жда и комфортно расписываться!!спасибо!

Анастасия:
2012-10-24 18:31:48

Добрый день. У меня возникла следующая ситуация: я досматривала соседку 1,5 года. Убирала у неё в квартире, выгуливала её собаку, покупала ей еду, таблетки, вызывали врачей, когда ей было плохо. 8 месяцев назад бабушка умерла. После её смерти на себя оформила наследство её внучка и получила квартиру после бабушки, которую стала сдавать квартирантам. Поскольку я живу по соседству, мы раззнакомились с квартирантами. На прошлой неделе квартирантка в бабушкиной книге нашла завещание на бланке на меня. Там написано, что она завещает мне все своё движимое и недвижимое имущество. Скажите, я могу на что-то рассчитывать или уже всё…

Николай:
2012-10-24 18:22:28

Здравствуйте. Подскажите, где и как мы можем получить идентификационный код для моего друга, гражданина Германии?